fbpx
Download Free Templates http://bigtheme.net/ Websites Templates

Чем обусловлена стоимость перевозки и скорость доставки в зависимости от вида транспорта? В этой статье мы рассмотрим основные пункты, из которых складываются ценовая политика и скорость доставки грузов в связи с тем или иным видом транспорта.

В современном мире существует 4 основных вида транспортировки груза: Автомобильные перевозки по суше, авиа-перевозки, перевозки по морю/океану и железнодорожное сообщение. У каждого из видов есть своя история, свои правила и особенности. Задача логистики - подобрать наиболее оптимальный выбор для клиента по основным критериям, основные из которых чаще всего - стоимость и скорость доставки. Разнообразие грузов и их особенности дают нам различные вариации в доставке грузов по всему миру, поэтому выбирая поставщика услуг убедитесь в его опыте работ с тем или иным видом доставки. Ниже мы разберем основные характеристики видов транспорта.

Авиа доставка груза.

Является самой дорогой доставкой, но в то же время и самой быстрой. Используя доставку самолетом, вы можете получить ваш груз на следующий день после загрузки. Это очень удобно, если ваш товар скоропортящийся, требует определенных условий или просто груз срочный. Высокая стоимость обусловлена расходами на содержание транспорта, высокоспециализированного персонала, расход топлива и специальной, сложной инфраструктуры аэропортов. Схема заказа доставки груза очень простая: вы обращаетесь в логистическую компанию с запросом, компания связывается с авиа брокером и вашему грузу находят место в аэропорту отправления на ближайшее время (желательно доставить груз в аэропорт или это будет дополнительной услугой). После погрузки и отправления, груз прибывает в аэропорт назначения, где он выгружается и хранится на складе временного хранения. Сопроводительные документы на ваш груз будут доступны для таможенного оформления через определенное время (это вызвано огромным объемом документооборота в аэропортах). Далее происходит процесс таможенной очистки, что тоже является дополнительной услугой. После выпуска груза возможна доставка до получателя. Выбирайте авиа доставку исходя из срочности, габаритов и специфики груза, т.к. в случае неверного выбора можно понести большие расходы.

Авто доставка груза.

Авто доставка - одна из самых распространенных видов доставки на материках в радиусе 3000 км. Чаще всего это заказ специальной машины под ваш груз, но бывают случаи и сборной перевозки/мультимодальной. Обычно среднее время доставки груза машиной варьируется от нескольких дней до недели. Стоимость основывается на габаритах груза, дальности перевозки, расходом топлива и специальных условиях перевозки груза (рефрижераторы, к примеру, дороже обычных фур). Обращайтесь к надежному логистическому оператору, он подыщет вам надежного перевозчика, вы будете уверены, что ваш товар попадет к вам, а не потеряется в пути. Это, кстати, довольно большой минус этого вида транспорта, т.к. существует много неблагополучных районов, где машину могу просто ограбить. Профессиональный логист просчитает маршрут так, что бы избежать максимума задержек и вероятности хищений на пути следования машины. Выбирайте авто доставку, если вы готовы платить среднюю цену за доставку и хотите получить груз в ближайшее время, а также если ваш поставщик/склад находится в досягаемости автотранспорта.

Железнодорожная доставка груза.

Ж/Д - доставка довольно специфична и имеет много особенностей, связанных с перегрузками составов. Чаще всего ее используют для неприхотливого товара, но есть и специализированные вагоны для перевозки груза в различных условиях. Дальность отправлений составляет более 2000 км, популярно как международное направление (Китай-Россия к примеру). Стоимость доставки груза основывается на объеме груза. Ж/Д перевозка - одна из самых дешевых, но скорость доставки составляет от 1й недели до 3х недель. Если вы перевозите не насыпной или жидкий груз, то ваш товар будет находиться в контейнере. Схема работы: ваш груз доставляется на станцию загрузки, погружается в контейнер, грузится на состав и отправляется в место назначения. По прибытию проходится таможенная очистка на станции и доставка уже автотранспортом до места получения. Эта перевозка относительно безопасна для груза и владельца. Выбирайте Ж/Д доставку, если не хотите платить большую стоимость за доставку и вам не нужна срочность получения.

Морская доставка груза.

Доставка груза морем - одна из самых древних. Огромные сухогрузы вмещают много контейнеров и перевозят их из порта в порт. Дальность отправлений обычно высокая: более 3000 км или межконтинентальное сообщение. Стоимость отправки морем одна из самых низких, это обусловлено тем, что сухогрузы вмещают тысячи грузов от сотни заказчиков и идут очень медленно: порой появления вашего груза в порту можно ждать около месяца. Из особенностей можно выделить то, что груз находится в безопасности и доступ к нему посторонних лиц исключен. Возможны аварии судов, но они бывают очень редко, в основном из-за стихийных бедствий. Выбирайте доставку морем, если планируете получить груз через большой промежуток времени, естественно, лучше не перевозить скоропортящиеся грузы морем. Отдавайте предпочтения морской доставке, если не хотите платить много и готовы ждать.

Каждый вид доставки уникален по-своему, существует сотни нюансов. Опытный экспедитор объяснит и подстроить схему под вас, обращайтесь к нам, мы работаем в логистике уже не первый год.

  • Что теперь завозят из США в Россию? +

    Табак, алкоголь, соя и сладости пришли на смену Продолжить
  • Из интересных историй логистики +

    Продолжить
  • Страхование груза или ответственности? +

    При перевозке грузов возможны различные непредвиденные ситуации, которые Продолжить
  • Океан логистики. +

    Продолжить
  • Топ-5 товаров, которые мы продаём китайцам. +

    На российском рынке китайцы покупают минералы, древесину, промышленное Продолжить
  • Таможенные платежи. +

    Очень многие путаются, понимаю под таможенными платежами разнообразные Продолжить
  • Таможенные тарифы – с какими странами экспортерам лучше не связываться. +

    Сегодня государства пытаются быть более открытыми для внешней Продолжить
  • Four Side Logistic - 4 элемента. +

    Продолжить
  • «Зелёный коридор» между Россией и Евросоюзом. +

    О создании пилотного проекта «зелёного коридора» между Россией Продолжить
  • Электрический грузовик T-Pod +

    Шведский стартап Einride представил концепт беспилотного электрического грузовика Продолжить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Login Form